Nous sommes prêts à aller au bout du monde pour les plus démunis

C’est avec engagement et conviction que l’équipe de FAIRMED s’implique chaque jour en faveur des plus démunis de ce monde.

 

Rejoignez notre équipe

Team Berne

Corinne Abegglen

Cheffe Finance, HR & Administration

David Maurer

Chef Marketing

Fabio Molinari

Chef du département programmes

Vanessa Konaté

Responsable de programmes

Sybille Imhof

Responsable de programmes

Bharath Sundar

Responsable de programmes
M&E coordinateur

Ursula Zurkinden

Programme Finance Manager

Alphonse Um Boock

Senior Technical Advisor

Saskia van Wijnkoop

Communication et relations publiques

Susanne Nieke

Collecte de fonds institutionnels

Johanna Vögeli

Collecte de fonds institutionnels

Karina Rey

Relationship Manager

Karin Scheidegger

Collecte de fonds

Arno Meili

Membre de l'équipe Marketing et Communication

Franziska Pypin

Assistante Finance, HR & Administration

Christoph Stadelmann

Gestion des données

Therese Dubach

Gestion des données

Simon Bill

Database & CRM Manager & QM

Ilayda Keklik

Apprentie

Albrecht Bühler

Gestion de la qualité et administration des dons

Team Cameroun

Belobo M. Marguerite epse Belibi

Country Coordinator

Madefo Talom Dorothy

Executive Assistant and Communication Officer

Foupouagnigni Charles Alain

Accountant

Mou Ferdinand

Monitoring and Evaluation Officer

Momo Paulin

IT

Tebekem Igor

Baka Project Coordinator

Bankim Project Team

Team Népal

Nirmala Sharma

Country Coordinator

Bhuwan Baral

Program Quality Coordinator

Brinda Bhandari

Senior Human Resources and Liaison Officer

Hari Bahadur Bhujel

Security Guard

Kiran Shahi

Office Driver

Nabin Paneru

Finance and Logistics Officer

Sweta Basnet

Research Consultant

Bed Prakash Sharma

Monitoring, Quality Assurance and Knowledge Management Specialist

Dambar Singh Gurung

Team Leader Biswas Project

Ganesh Bahadur Rai

Office Driver

Manju Pariyar

Housekeeper

Shobharam Bhandari

Partnership, Governance and Resource Mobilization Specialist

Shova Devi Gurung

Health System and GESI Specialist

Shruti Adhikari

Finance and Administration Officer

Bipin Thapa

Quality Improvement and Monitoring Specialist

Biplov Shakya

Data and Documentation Officer

Khumkala Giri

Finance and Administration Officer

Manju Pandey

GESI, Disability and MNH Specialist

Shashi Kumar Lal Karna

Project Coordinator

Shyam Kishor Yadav

Housekeeper

Tulsi Ram Khanal

Partnership, Governance and Resource Mobilization Specialist

Deepak Kumar Upadhyaya

Chief Officer - Finance and Operations

Pramila Rai

Housekeeper

Ganesh Baruwal

Project Manager

Raju Shah

Country Office Consolidation Reporting Manager

Shraddha Upadhyaya

Communications and Knowledge Management Officer

Arun Pandey

Finance and Administration Officer

Resham Tamang

Office Driver

Chandra Prasad Gyawali

Team Leader (RHIP Scale-Up)

Dan Bahadur Karki

Partnership, Governance and Resource Mobilization Officer

Sandeep Ghimire

Monitoring, Quality Assurance and Knowledge Management Specialist

Bibechana Sapkota

Senior Project Officer

Manroopi Shrish Rana

Housekeeper

Country Office
Baglung Project Team
Biswas Project Team
EHP Project Team

Team Sri Lanka

Nayani Suriyarachchi

Country Coordinator

Nadeeka Sahabandu

Finance Officer

Prabash Herath

Admin Officer

Wasana Mudalige

Monitoring and Evaluation Officer

Team Inde

John Kurian George

Country Coordinator

Santhosh A J

Chief Operations Manager

Aakash Arun

Communications Officer

Bijoy Kumar Swain

National Programs Manager

Derrick Murray

Manager – Bangalore

Govind Sharma

Accounts & Admin Executive

Grace Mrinalini Aruliah

Training Manager

Khushbu Dutta

Finance & Admin Manager

Punit Sahani

Corporate Fundraising Manager

Purushithamman S V

Head, Finance & Admin

Rajan S

General Manager

Udaya Shankar

Manager – Chennai

Varsha Jagtap

Manager – Mumbai

Team République centrafricaine

Minyem Jacques

Country Coordinator

Bandessa Bida Germain

Accountant Bobele Project

Wawani Viviane

Accountant Office

Dora Tite

Driver Bobele Project

Hoza Ilza

Logistics Officer

Ndepete Séverin

Program Officer

Ouambiti Calixte junior

Monitoring and Evaluation Officer

Tabayaba Bruno Chanel

Accountant PSPL

Vopiade Guillaume

Driver Bangui Office

Yangambele Toussaint

Logistics Officer PSPL Project

Team Regione Africa centrale

Afandji Smith

Program Officer OCEAC

La Fondation

Susanna Hausmann-Muela

Présidente
Dr., PhD en épidémiologie et MSc en anthropologie médicale
Chef de programme Fondation Botnar

Goran Radin

Vice-président
Lic. ès sc. pol., économiste

Rolf Lehmann

Avocat et notaire

Marina Carobbio Guscetti

Dipl. med., médecin et membre du Conseil des États

Marcel Tanner

Prof. em. Epidémiologie + parasitologie médicale
Président Swiss Academy of Sciences
ex-directeur Swiss TPH

Beat Ritschard

Lic. ès sc. pol., économiste